Заказать звонок
г. Пенза, 
офис - ул. Аустрина,  98
склад - ул. Егорова, 3

Статьи

В какое время года лучше приступать к утеплению фасада?

Вы решили заняться утеплением фасада. Для этого не стоит ждать, когда начнется отопительный сезон. Мудрые заказчики задумываются о теплоизоляции своего дома заранее, в весенне-летний период, чтобы подойти к первым холодам уже с подготовленным жильем. Ведь согласитесь, что в холодную и дождливую погоду проводить качественные работы не получится.

Обычно, наиболее оптимальным считается период с апреля по ноябрь. Температурные условия при проведение работ должны быть не менее +5 градусов. Именно при такой температуре можно гарантировать качество, долговечность и безопасность проведенных работ. Конечно же, есть определенные условия, при которых даже не стоит приступать к утеплению фасада. Это касается сильных атмосферных осадков, ведь допускать попадания снега или дождя на утеплитель нельзя.

Но если вы все же приступили к утеплению фасада зимой, помните, что подбирать инструменты и утеплитель следует в соответствии с переносимыми температурными условиями.

В любом случае, обращаться при проведение работ по утеплению фасада следует только к профессионалам, с хорошими рекомендациями и положительными отзывами. В этом случае вы получите хороший, теплый дом, что в свою очередь позволит значительно сэкономить на электроэнергии.

Если у вас остались какие-либо вопросы по выбору утеплителя для фасада или проводимым работам, то для более подробной консультации вы можете обратиться в компанию Стройфасад по контактному номеру телефона: 8 (8412) 454-454, 8 (8412) 456-456.

Возврат к списку