Заказать звонок
г. Пенза, 
офис - ул. Аустрина,  98
склад - ул. Егорова, 3

Статьи

Утеплитель isover для сауны

Если у вас имеется дача или загородный дом, то представить себе отдых на природе без сауны или бани будет достаточно сложно. Ведь издревле баня для русского человека являлась местом силы. А чтобы сауна прослужила долго и радовала вас своим теплом, её следует качественно утеплить и пароизолировать. В настоящее время на рынке в большом количестве представлены разнообразные утеплители для саун.

Рассмотрим, какими же преимуществами обладает isover и как его следует укладывать. Прежде всего, это

  • эффективная теплозащита среди всех изоляционных материалов по данному направлению

  • подходит для помещений с высокой влажностью

  • удобен в монтаже

  • снижает уровень различных шумов

  • длительный срок эксплуатации и экологически безопасен

Он представляет собой легкие, воздушные маты, сделанные в специальных печах из минеральной ваты. Отличительной особенностью его является то, что фольгированные алюминиевые слои уже заранее нанесены и укреплены мелкоячеистой сеткой.

Как же проводится монтаж утеплителя isover для сауны? Первым делом проводится установка деревянного каркаса, к которому в свою очередь уже крепятся бруски. Далее проводится непосредственно сама установка теплоизоляционного материала – разрезается рулон на две половины, и затем укрепляется в каркас с фольгой. Уже при установке обрешетки следует оставлять воздушный забор, чтобы в дальнейшем сауна быстрее прогревалась. Что касается внутренней облицовки, то это могут быть различные материалы, на ваше усмотрение. Обычно используют вагонку из различных пород древесины.

А если у Вас остались вопросы, вы можете обратиться по контактному номеру телефона 8 (8412) 454-4548 (8412) 456-456.

Возврат к списку