Заказать звонок
г. Пенза, 
офис - ул. Аустрина,  98
склад - ул. Егорова, 3

Статьи

Техника безопасности при работе с лакокрасочной продукцией

Работа с лакокрасочной продукцией является достаточно сложной и относится к повышенной опасности. Именно поэтому существует техника безопасности при работе с такой продукцией. Рассмотрим более подробно.

Прежде всего, отметим, что к работе допускаются только те лица, которые прошли специальное обучение, получили аттестат и разрешение к самостоятельной работе. Работник обязательно должен ознакомиться с инструкцией по охране труда при проведении лакокрасочных работ, так как благодаря им устанавливаются требования перед началом работ, во время и после. Определяются меры безопасности для сохранения жизни и здоровья работнику.

Отметим, что среди рисков при работе с лакокрасочной продукцией, могут быть вредные вещества, загазованность воздуха, попадание краски или пыли в глаза, травмирование при работе с неисправными инструментами и др.

Работник должен быть обеспечен спецодеждой, обувью и средствами индивидуальной защиты органов дыхания, перчатками с точечным и полимерным покрытием, щиток защитный лицевой или очки.

Чтобы осуществлять окрасочные работы на высоте, сотрудник должен получить наряд-допуск. Перед работой обязательно нужно проверить исправность оборудования, наличие аптечки. Приступать можно только после того, как будут выполнены все подготовительные мероприятия. Не забывайте, что помещение должно хорошо проветриваться.

Если у вас остались вопросы, то для более подробной консультации вы можете обратиться в нашу компанию по контактному номеру телефона: 8 (8412) 454-454, 8 (8412) 456-456.

Возврат к списку