Заказать звонок
г. Пенза, 
офис - ул. Аустрина,  98
склад - ул. Егорова, 3

Статьи

Преимущества утеплителя фирмы ПЕНОПЛЕКС

При ремонте, строительстве или реконструкции здания нужно подобрать качественные теплоизоляционные материалы. Они отвечают за комфорт проживания/трудовой деятельности, состояние здоровья людей. Также от них завивит количество средств, которое будет необходимо тратить на отопление и кондиционирование дома в будущем. Сегодня мы расскажем о самом популярном утеплителе в нашей стране – пеноплексе. Ниже вы увидите, какими преимуществами обладает данный материал.

Влагостойкость. Нулевая степень водопоглощения – один из самых важных показателей качественного теплоизоляционного материала. У вас дома не будет конденсата, повышенной влажности, и, тем более, плесени и грибка на стенах.

Прочность. Данный показатель у пеноплекса больше 20 тонн на квадратный метр. Благодаря этому, утеплителем можно пользоваться при теплоизоляции не только стен, но и фундамента, цоколя, пола. Пеноплекс также известен тем, что он не проминается, не крошится и не деформируется. Производитель данного теплоизоляционного материала утверждает – срое службы пеноплекса больше 50 лет.

Паропропускная способность. Надёжная гидроизоляция и сохранения тепла – вот о чём говорит паропропускная способность утеплителя. Чем она меньше, тем лучше. Качественный теплоизоляционный материал функционирует, как термос.

Экологичность. В производстве пеноплекса используются преимущественно натуральные материалы, которые не представляют угрозы ни людям, ни животным, ни окружающей среде.


Возврат к списку