Заказать звонок
г. Пенза, 
офис - ул. Аустрина,  98
склад - ул. Егорова, 3

Статьи

Критерии выбора утеплителя

Теплоизоляция – это обязательный этап строительства любого здания. Как его выбрать и по каким критериям, мы расскажем в этой статье.

Показатели теплоизоляции. Чем они выше, тем лучше данный изоляционный материал предохраняет стены и сам дом от низких температур в зимнее время, и от высоких – в летнее.

Вес утеплителя. Рекомендуется выбирать теплоизоляционные материалы с небольшим весом. Таким образом, можно сэкономить на креплениях, транспортировке, усилении стен, фундамента и т.д. И установка такого материала будет в разы легче.

Паропроницаемость. Она должна быть высокой для того, чтобы эффективно выводить излишнюю влагу из помещений и хорошо просушивать конструкцию дома. Сравните с одеждой: насколько хорошо вас может согреть мокрая куртка? А сухая? Здесь такой же принцип. Плюс ко всему высокая паропроницаемость защитит от плесени и грибка.

Долговечность. Критерий, к которому даже комментарии излишни.

Экологичность. Особенно если в доме будут проживать аллергики или люди с заболеваниями дыхательных путей, очень важно выбирать экологически чистые утеплители.

Горючесть. Чем она меньше, тем безопаснее такой материал.

Цена. Критерий сугубо индивидуальный и зависит от ваших финансовых возможностей.

Возврат к списку