Заказать звонок
г. Пенза, 
офис - ул. Аустрина,  98
склад - ул. Егорова, 3

Статьи

Характеристики утеплителя ROCKWOOL ФАСАД БАТТС ОПТИМА

Чтобы решить проблему потери тепла в помещении, необходимо утеплять наружные стены, а также перекрытия. На долговечность, физико-химические и эксплуатационные свойства теплоизоляционных материалов влияет множество факторов. Наша сегодняшняя статья посвящена характеристикам жёстких минеральных плит ROCKWOOL ФАСАД БАТТС ОПТИМА.

Плотность. У рассматриваемого утеплителя она составляет 145 килограмм на кубический метр, что является достойным показателем, говорящим о лучших теплоизоляционных свойствах.

Теплопроводность. Этот показатель зависит от пористости утеплителя, его вида и расположения самих пор, а также температуры и влажности материала. Теплопроводность ROCKWOOL ФАСАД БАТТС ОПТИМА: λ10 = 0,037 Вт/(м•К),          λ25 = 0,039 Вт/(м•К),    λА = 0,041 Вт/(м•К) и λБ = 0,042 Вт/(м•К).

Водопоглощение. Чем ниже степень водопоглощения, тем лучше будут теплоизоляционные характеристики. У рассматриваемого материала этот показатель составляет 1,5%.

Морозоустойчивость. Характеризует не только стойкость к суровым зимним холодам, но и к летней жаре. Теплоизоляционный материал может использоваться во всех климатических зонах нашей страны.


Возврат к списку