Заказать звонок
г. Пенза, 
офис - ул. Аустрина,  98
склад - ул. Егорова, 3

Статьи

Какой утеплитель лучше выбрать

Для частного дома теплоизоляция играет весомую роль, так как позволяет формировать требуемый микроклимат – зимой держать тепло, а летом создавать барьер от жары. Выбирая утеплитель, стоит понимать, что один вид не будет идеально подходить под разные помещения – перекрытия, стены, кровля, на цоколе, внутри дома. Кроме того, выбор утеплителя будет также зависеть от климатического региона. И так, рассмотрим, как же виды утеплителей выделяют:

  • пенополистерол – твердая пена, состоящая из пузырьков воздуха. Отлично удерживает тепло в помещение, хорошая биостойкость. Считается достаточно популярным утеплителем благодаря хорошей сочетаемость цены и качества;

  • экструдированный пенополистерол – обладает низкой теплопроводностью, прочностью, влагостойкостью, биостойкостью;

  • пенополиуретан – высокая прочность, хорошая биостойкость, низкая токсичность;

  • каменная вата – низкая теплопроводность, гигроскопичность, высокая прочность, негорючесть, высокая биостойкость;

Главные показатели, на которые вы должны ориентироваться при выборе утеплителя – это теплопроводность, паропроницаемость, плотность, гигроскопичность, класс горючести, биостойкость, токсичность.

Считается, что наиболее подходящий для фасада утеплитель – ППС или минеральная вата, для фундамента ЭППС, для стен практически любой, а для кровли каменная вата.

В настоящее время на рынке представлено большое количество компаний, предлагающих на выбор разнообразные виды утеплителей. Выбирайте, основываясь на рекомендациях и положительных отзывах.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться по контактному номеру телефона: 8 (8412) 454-454, 8 (8412) 456-456.

Возврат к списку