Заказать звонок
г. Пенза, 
офис - ул. Аустрина,  98
склад - ул. Егорова, 3

Статьи

Как выбрать утеплитель для крыши?

Известно, что через крышу уходит более чем 40% тепла. Соответственно, чтобы жилье было более энергоэффективным, советуют использовать хороший теплоизоляционный материал. Какими свойствами должен обладать утеплитель для крыши? Это

·         теплопроводность

·         плотность

·         гигроскопичность

·         термостойкость

·         огнестойкость

·         долговечность

·         экологичность

·         доступная стоимость

·         обеспечивается дополнительная шумоизоляция

В подавляющем случае в качестве утеплителя могут использоваться: жесткие (на основе пенополистерола), волокнистые (в виде плит или матов – минеральная вата), напыляемые термоизоляционные – пенополиуретан и эковата).

Рассмотрим более подробно:

·         пенопласт – имеет хорошую термоизоляцию, легок, прост в обработке, с ним достаточно легко работать;

·         пенополистирол–легко режется, имеет низкую паропроницаемость;

·         минеральная вата – является великолепным барьером на пути передачи тепла. Подразделяется на шлаковую, стекловолоконную и базальтовую.

Можно отметить также напыляемый вариант утеплителя – их особенность проявляется в нанесении. Для этого требуется специальное оборудование. При выборе утеплителя стоит также учитывать толщину последнего. В настоящее время на рынке представлено большое количество компаний, которые оказывают свои услуги по реализации и монтажу утеплителей. Выбирайте, основываясь на положительных отзывах и рекомендациях.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться в компанию по контактному номеру телефона:8 (8412) 454-454, 8 (8412) 456-456.

Возврат к списку