Заказать звонок
г. Пенза, 
офис - ул. Аустрина,  98
склад - ул. Егорова, 3

Статьи

Как выбрать утеплитель для дома?

В наших широтах абсолютно любое жилое, коммерческое, муниципальное или производственное здание необходимо качественно утеплять. Материалов, которые подойдут для выполнения этой задачи на современном рынке предостаточно. От того, насколько эффективна осуществлена теплоизоляция во многом зависит комфорт от нахождения в этом здании, здоровье проживающих там людей, а также количество денег, которая в последствии будет потрачена на отопление и кондиционирование воздуха. Но как понять какой утеплитель лучше купить? Об этом мы расскажем чуть позже.

На рынке утеплителей сегодня представлены несколько групп таких товаров: стекловата, пеноплэкс и каменная вата. Каждая из них производится в различных вариациях. При выборе утеплителя для дома нужно опираться на следующие критерии:

- материал должен быть максимально влагостойким, чтобы избежать его гниения и появления плесени и грибка на внутренних стенах дома;
- утеплитель должен быть прочным, это напрямую влияет на его долговечность;
- этот товар должен обеспечивать самую высокую степень теплозащиты;
- выбирайте пожаробезопасные и экологически чистые утеплители.

Купить утеплители в Пензе вы всегда можете у нашей компании. У нас вы можете найти широкий ассортимент лучших товаров от известных и надёжных производителей.

Возврат к списку