Заказать звонок
г. Пенза, 
офис - ул. Аустрина,  98
склад - ул. Егорова, 3

Статьи

Грунтовка: зачем она нужна?

Грунтовка для стен относится к одним из самых необходимых материалов при выполнении ремонтно-строительных работ. На современном рынке представлено достаточное количество разновидностей грунтовки: выбирать нужно исходя из состояния рабочей поверхности и типа финишной отделки. Зная особенности материала, сделать это будет совсем не сложно.

Грунтовка представляет собой водную и минеральную основу с дисперсией пленкообразующих веществ. Функция грунтующего состава заключается в улучшении адгезии стены с отелочными материалами. Грунтовки также предназначаются для улучшения свойств рабочих поверхностей, придания им водонепроницаемость и гладкость (если мы имеем дело с рыхлыми поверхностями). При помощи такой дисперсии возможно проведение антисептирования стен для избегания появления на них в будущем грибка и плесневых поражений.

Грунтовка позволяет наилучшим образом раскрыть финишное отделочное покрытие. Например, краска, положенная на грунтованные стены, будет обладать насыщенным цветом, а при поклейке обоев существенно снизится расход специального клея.

Наш магазин в Пензе предлагает купить акриловые, алкидные, водно-дисперсионные, латексные, эпоксидные, шеллаковые и многие другие виды грунтовок для любых строительно-ремонтных работ. На нашем официальном сайте вы можете ознакомиться с ассортиментом товара и актуальной информацией к каждой его единице.

Возврат к списку